Статьи

«Я гражданин, имею право…»

При Центральной библиотеке г. Каспийска функционирует городской «Клуб молодого избирателя».

26 февраля в клубе состоялось мероприятие «Правовой час. Я гражданин, имею право» с учащимися Энергетического колледжа, которых представляла зав. отделением Энергетического колледжа Чавтараева Надия Гаджиевна. В клубе ребят встретили:

Перцева Лина Викторовна – Председатель территориальной избирательной комиссии г. Каспийска, Курамагомедов Курамагомед Шарипович – зам. директора по воспитательной и социальной работе Энергетического колледжа, Магомедов Мурад Магомедэминович – зам. председателя молодежного парламента, г. Каспийска, Яхьяева Салимат Азизовна - председатель молодежной избирательной комиссии г. Каспийска.

Мероприятие началось с гимна России.

Лина Викторовна рассказала присутствующим в популярной форме об избирательной системе РФ, зачем нужны выборы, чем отличаются выборы от референдума. Ребята слушали с большим интересом. Активно и живо прошла викторина на тему выборов, где ни плохие знания показали учащиеся Энергетического колледжа. Каждый из присутствующих сказал ребятам несколько слов.

Курамагомед Курамагомедов обратился к ребятам с просьбой выучить слова гимна России, также обратил их внимание на то, что многое делается для развития спорта в городе, есть еще планы в этом направлении. Многое зависит от самого человека, какую дорогу в жизни он выберет.

Вела мероприятие главный библиограф ЦБС Абдуллаева Зухра Гаджиевна. Завершилось мероприятие гимном России.

Нет комментариев

Добавить комментарий