Статьи

Благотворительная акция к беженцам с Украины

5 июля состоялась очередная благотворительная акция к беженцам с Украины, организаторами которой являются Секретарь политсовета КМО «Единая Россия», глава г. Каспийска Омаров Д.О. и Дагестанское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России. 201 человек, вновь прибывшие рейсом МЧС с Ростова, размещены в санатории «Леззет». Для всех категорий беженцев созданы службы психологической помощи.

В этот раз для совершения акта доброй воли объединились различные организации: партия «Единая Россия», Комитет солдатских матерей РД, Союз женщин, представители двух конфессий: от Ассоциации мечетей РФ и православного храма, школа №6, детские сады. Активное участие приняли в акции МУП "Водоканал", МУП "ЕРЦ", МУП "Горсеть", МУП "Каспийскгаз", торговые организации рынка, магазины и супермаркеты города, просто жители Каспийска.Для пострадавших были привезены одежда, обувь, детская обувь, памперсы, предметы личной гигиены, продукты питания, сладости, домашние пироги. Дагестанцы всегда были неравнодушны к чужому горю. В настоящее время в центре внимания события на Украине, нужды людей, покинувших родные места из-за угрозы жизни и размещенных на базе отдыха “Дельфин”и в санатории «Леззет».

Большое спасибо всем за проявленное милосердие и чуткое отношение к людям, нуждающимся в помощи. Всем, кто в такой священный для мусульман месяц, приняли участие в благотворительной акции. Ваше великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь лучше. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят и вернуться к вам сторицей.

Сбор средств для беженцев продолжается.

Нет комментариев

Добавить комментарий