Статьи

27 мая в Центральной библиотеке Каспийска им. Ф. Алиевой в торжественной обстановке отметили Общероссийский день библиотек.

 Этот день в нашей стране отмечают с 1995 года, и практически каждый год в Каспийске проходило мероприятие, посвященное этой дате. Чтобы принять поздравления в свой профессиональный праздник в читальном зале центральной библиотеки собрались сотрудников всех филиалов  ЦБС им.Ф.Алиевой. Поздравить людей, которые являются хранителями книжного дела пришли представители городской администрации, общественные деятели, в числе гостей заместитель главы администрации городского округа "город Каспийск" Людмила Ливицкая,  почётный гражданин г. Каспийска,  генерал-майор Герман Кириленко, начальник отдела по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта Мурад Магомедов,  заместитель директора по воспитательной работе КМШИ Светлана Корниенко, председатель Регионального общественного фонда "Дагестанский фонд мира" Мухтар Даудов, председатель профсоюзного движения пограничного Управления ФСБ России по РД, майор в отставке Вагид Хсейханов, Председатель Союза афганцев города Арип Якубов.

   Открыла торжественное мероприятие  директор ЦБС им. Ф. Алиевой  Мадина Темирова.

     " Библиотекарь – это кропотливый труд, в этой профессии нет случайных людей. Каждый из нас любит всей душой свою работу. Я поздравляю каждого с профессиональным праздником. Вместе мы провели не одно яркое мероприятия, впереди еще множество  интересных событий», - отметила она.

     Далее слово взяла заместитель главы администрации г. Каспийск Левицкая Людмила Петровна. Она подчеркнула, что библиотеки  ЦБС им.Ф.Алиевой  в числе самых активных организаций в проведении городских  мероприятий. 

«Вы хранительницы знаний и пример для юных читателей, вы можете посоветовать и направить ребенка, а это очень важно, ведь у каждой книги свой читатель. Я желаю вам интересных будней и благодарных читателей», - подчеркнула Людмила Левицкая. 

   С приветственным словом  также выступила председатель Регионального отделения Всероссийского движения "Матери России"  РД Таиса Магомедова.

    "Спасибо вам за многолетний труд, за вклад в воспитание подрастающего поколения, за творческий подход к любимому делу», -  сказала она.

      Свои поздравления высказал и почётный гражданин города Каспийска генерал-майор Герман Кириленко: «Библиотекарь - одна из важнейших профессий интеллектуального уровня. Во все времена библиотекарь занимал важное место в жизни общества, так как он работает в сфере духовной культуры. Вы как врачи или учителя, труд как бы не заметен, но в то же время является один из самых важных»,-  подчеркнул Герман Васильевич. 

     Каждый из присутствовавших гостей  также поздравлял  библиотекарей с профессиональным праздником , желали терпения и вдохновения, чтобы храм знаний пополнялся новыми читателями, а книжный фонд становился богаче. 

    Подарком для каждого библиотекаря и гостей праздника стали выступления юных читателей. Дети читали стихи и пели песни.


Нет комментариев

Добавить комментарий