Статьи

"Библиотека-дом книги"

В филиале 1 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошла экскурсия для школьников "Библиотека-дом книги".

Ребятам рассказали о первых книгах, о том,как появились первые библиотеки.Показали и рассказали что такое читальный зал, абонемент и хранилище. Как заполнять формуляры пользоваться картотекой и оформить книжную выставку.

- Библиотека - это дом книги. Здесь много научной, художественной и специальной литературы, журналов и газет и все это является книжным фондом библиотеки. Так же библиотека делится на читальный зал и абонемент,- рассказала учащимся заведующая филиалом Заира Имамаева.

Как отметила ведущий библиотекарь Гульжана Хасаева, рассказывая о пользе чтения: "Человек, любящий, умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья – это книги. Книги рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат и заставляют совершенствоваться."

Дети увлеченно слушали работников библиотеки, рассматривая стеллажи с множеством пока ещё неизвестных, но любопытных к изучению книг и произведений.

Нет комментариев

Добавить комментарий