Статьи

"День флага России"

Ко Дню российского флага в Центральной библиотеке г.Каспийска им.Ф. Алиевой прошло увлекательное мероприятие с активными читателями.

Сотрудник библиотеки Патимат Хурбекова рассказала детям об истории возникновения флага нашей Родины, а так же поделилась познавательными фактами о том, как законодательно разрешено гражданам и организациям уважительно использовать российский флаг в повседневной жизни.

- Каждое государство имеет свои государства и государственные символы - это знаки его суверенитета - герб флаг и гимн. Символы государства - это история страны и её сегодняшний день - они выражают особенности исторического пути стран, её отличительные черты в ряду других стран. И одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг, который представляет собой прямоугольное полотнище из трёх разных горизонтальных полос: верхнего белого среднего синего и нижнего красного,- отметила она.

Так же вниманию посетителей была представлена книжная выставка о государственных символах РФ, в которой работники библиотеки собрали самый познавательный материал ко Дню российского флага.

Далее детям предложили поучаствовать в увлекательном состязании: разбившись на команды , ребята на скорость собирали пазлы с изображением флага и герба России, отвечали на вопросы ведущих и отгадывали загадки.

Нет комментариев

Добавить комментарий