Статьи

Экскурсия "Познай мир с книгой".

"Что бы вы ни делали, чем бы вы не занимались, вам всегда понадобится умный и верный помощник — книга."

Самуил Маршак


Для дошкольников в Детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой разработана специальная программа "Познай мир с книгой".

- Работа с дошкольниками очень интересна и полезна,- говорит заведущая Детской библиотекой им. Ф.Алиевой Галина Иранпур. - Ведь именно от того, каким будет первое знакомство ребенка с библиотекой и будет зависеть в дальнейшем его отношение к книгам и чтению: перерастет ли это в прекрасную дружбу на всю жизнь или останется просто формальной встречей.


Посетить дом книг приходят воспитанники из многих дошкольных учреждений города.

Вот и в этот раз библиотеку посетили дети из подготовительной группы Детского сада 5 вместе с воспитателем Заремой Мурадалиевой.

Для будущих читателей сотрудники библиотеки подготовили многочисленные конкурсы и викторины, в которых они смогли полностью раскрыть свои знания сказок и рассказов, а так же рассказать о полюбившихся им героях.

Так же ребятам объяснили, что такое библиотека, как сюда записаться, что такое формуляр и абонемент. И,конечно же, показали маленьким гостям прекрасные иллюстрированные книжки, которые в скором времени они смогут прочитать сами.

А после просмотра мультфильма "Снежная королева", снятого по сказке Ганса - Христиана Андерсена, провели небольшой опрос, на который все до единого смогли ответить верно.

Завершилась экскурсия сладким угощением для детей и пожеланиями скорой встречи с понравившимися им книжками и их героями.

Нет комментариев

Добавить комментарий