Статьи

"С заботой о старших"

"Детям, пережившим ту войну,

Поклониться нужно до земли!

В поле, в оккупации, в плену,

Продержались, выжили, смогли!

У станков стояли, как бойцы,

На пределе сил, но не прогнулись…"


Благотворительная акция "С заботой о старших" для пожилых людей из категории "дети войны" была организована сотрудниками Централизованной библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой и активистами движения "Матери России" РД. Помощь в проведении акции оказали студия "Добрые руки", депутат Собрания депутатов г. Каспийска Долгат Расулов и члены Женского клуба г. Каспийска.

Как отметила директор ЦБС им. Ф. Алиевой, депутат Собрания депутатов Мадина Темирова, "дети войны" — это поколение наших нынешних бабушек и дедушек.

- Война отняла у них светлое и радостное детство, искалечила детские судьбы, ведь начало войны совпало для них с началом жизни, - поделилась она.

В ходе встречи людям старшего поколения были вручены сладкие подарки,букеты душистой сирени и поздравительные открытки. Патриотические строки о великом празднике прозвучали в исполнении юной Марии Самыловой.

Председатель движения "Матери России" РД Таиса Магомедова поблагодарила пожилых людей за их стойкость и отвагу, ведь после всех трудностей и тягот послевоенных лет они выстояли, многие из них работали в тылу, не покладая рук, с самых юных лет, возродив нашу страну.

А они, в свою очередь, с благодарностью отнеслись к такому вниманию и пожелали представителям молодого поколения счастливой жизни и мирного неба над головой.

Нет комментариев

Добавить комментарий