Статьи

Благотворительная акция "Леззет"

«Рядом с нашим городом, на базе отдыха «Леззет» находятся беженцы с Украины. Это люди, вынужденные, бросив жильё, забрав детей, стариков и документы, бежать от смерти.

Наступают холода – они все остались без тёплой одежды и обуви. К большому сожалению, выделенных средств не хватает.

Большая просьба ко всем – поддержать и по возможности оказать посильную помощь…»

С таким текстом обратилась председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Дагестана Магомедова Таиса к жителям г. Каспийска. Данное обращение нашло горячий отклик среди продавцов городского рынка. Активно включилась в работу предприниматель Исмаилова Аурита , несколько раз в день зачитывая данное объявление по радио. В одном из магазинов был организован и сбор необходимых для беженцев новых вещей. Желающих протянуть руку помощи братскому народу Украины оказалось немало.

15 сентября газель, наполненная тёплой одеждой и обувью, от индивидуальных предпринимателей городского рынка г. Каспийска отправилась в направлении базы «Леззет». Председатель РО ВОД «Матери России» РД Магомедова Таиса, предприниматели Исмаилова Аурита, Ашурилова Айшат, Ахмедханова Муслимат решили вручить гуманитарную помощь лично, преимущественно тем, кто в ней нуждается.

Скоро зима и поэтому теплые куртки, свитера, обувь и другая одежда от сердобольных каспийчан в самую пору и носить они её будут с благодарностью.

Таиса Магомедова

Председатель РО ВОД «Матери России» РД

Председатель Союза женщин г. Каспийска


Нет комментариев

Добавить комментарий