Статьи

Детская книга

В Центральной библиотеке 19 марта состоялось открытие юбилейной Недели детской книги. Директор ЦБС Магомедова Т.Б. открыла мероприятие и предоставила слово Левицкой Л.П. - Руководителю исполкома КМО ВПП «Единая Россия», заместителю главы администрации ГО « город Каспийск» поздравила ребят с юбилеем детского праздника и пожелала больших успехов в учебе. Гости мероприятия Нурмагомедов С. А - Начальник Управления образования ГО «город Каспийск», Азизова Г.Н.- Вице – президент Международного фонда Р.Гамзатова, Увайсов С.Д. – народный поэт Дагестана, Умаханова Индира Гаджиевна - методист Управления образования ГО «город Каспийск» также поздравили детей с праздником и пожелали любить и дружить с книгой. Далее праздник вела ведущая и организатор праздника зав. Детской библиотекой Иранпур Галина Георгиевна.

Неделя детской книги - это большой городской детский праздник. Ровно 70 лет назад, в военном 1943 году состоялось первое открытие Недели детской книги под руководством детского писателя Льва Кассиля, с 1944 года это мероприятие приняло статус всесоюзного и с тех пор отмечается ежегодно.

С 19 по 26 марта в Детской библиотеке, в других филиалах ЦБС прошли мероприятия, посвященные классикам детской литературы. Это С. Михалков, Л. Кассиль, А.Барто, М.Пришвин, С. Маршак, К.Чуковский стоявшие у истоков первого детского праздника. Не обошли вниманием и Ш.Перро – одного из любимых зарубежных детских писателей, которому в феврале 2013года исполнилось 380 лет со дня рождения. Учащиеся школы №2 пригласили всех присутствующих в путешествие по его сказкам.

Завершился праздник выступлением клоуна Республиканского Театра кукол и угощением с Каспийского хлебозавода - сладкими булочками. В мероприятии приняли участие учащиеся всех школ города и по традиции на этом празднике подарками и грамотами были отмечены лучшие и активные читатели библиотек города.

Нет комментариев

Добавить комментарий