Статьи

Гуманитарная помощь от каспийчан.

Вся страна с болью и большой тревогой следит за происходящим в Амурском крае. Из-за стихийного бедствия тысячи людей остались без крова, размыты сотни километров дорог, снесены мосты, сельхозугодья, повреждены линии электропередачи. С бедствиями подобного масштаба еще не сталкивались.

В Союз женщин Республики Дагестан из города Благовещенска обратились с просьбой рассмотреть возможность оказания поддержки пострадавшим гражданам. Помощь может быть оказана в различных формах, включая перечисление средств на закупку продуктов питания, одежды, предметов первой необходимости, медикаментов. Многие организации нашего города уже перечислили однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим, но потери очень велики, люди ждут помощи от тех, кому не безразлична чужая беда.

Союз женщин г.Каспийска сформировали для отправки в Благовещенск 5 больших мешков с одеждой для детей, это теплые меховые куртки, шапки, джинсы, нижнее теплое белье, варежки, меховые безрукавки и другие вещи. Активное участие в этой благотворительной акции приняли: библиотеки ЦБС, школа №4, школа №6, школа№9, гимназия №7, Детские сады №5, №15, №24, Горводоканал, магазин «Текстиль» на рынке, Энергетический колледж. Гуманитарная помощь была отправлена по линии МЧС.

В каждый мешок с вещами от жителей Каспийска было приложено письмо поддержки:

Дорогие жители Благовещенска!

Мы женщины города Каспийска Республики Дагестан с тревогой следим за происходящим на Дальнем Востоке. Приносим свои соболезнования и разделяем боль утраты всем, чьи родные и близкие стали жертвами настигшего страшного стихийного бедствия. Выражаем слова искреннего сочувствия тем, кто остался без крова, лишился условий для нормальной жизни. В знак солидарности с вами и в память о погибших от этого страшного наводнения в г. Каспийске и во всех городах и районах Дагестана развернут массовый сбор средств и вещей для пострадавших. Мы вместе с вами, дай бог вам быстрого восстановления разрушенного, скорейшего возвращения в родные дома.


От имени женщин

Председатель Союза женщин г. Каспийска

Магомедова Т.Б.


Союз женщин г. Благовещенска выразил слова благодарности жителям Каспийска за оказанную столь необходимую помощь.

Нет комментариев

Добавить комментарий