Статьи

Международный день инвалидов.

Каждый год 3 декабря в нашей стране отмечают Международный день инвалидов. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН

14 октября 1992 года.

Праздник в первую очередь направлен на привлечение внимания людей к проблемам инвалидов, участие этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства. Имея ограниченные физические возможности, они нуждаются в особом внимании со стороны государства.

В рамках реализации проекта «России важен каждый ребенок» в Махачкале состоялся ежегодный благотворительный концерт «Добрые руки» для воспитанников детских домов. Инициатором и художественным руководителем благотворительного концерта выступил Мурад Мусакаев , воспитанник детского дома №6 г. Каспийска.

На следующий день Мусакаев Мурад- координатор детских домов по РД, Председатель Союза женщин, директор ЦБС г. Каспийска Магомедова Т.Б., Сафарова Гулизар Бубаевна - помощник депутата Государственной Думы

Сафаралиева Г.К., отец Павел- служитель православного храма посетили с многочисленными подарками от спонсоров Республиканский Дом ребенка, школу- интернат для детей сирот, социальный приют для детей и подростков в г. Махачкале и Детский Дом №6 в г. Каспийске. Для детей были подготовлены пакеты со сладостями, конструкторы, игрушки, письменные принадлежности и много всего необходимого для развития ребенка.


Нет комментариев

Добавить комментарий