Статьи

День работников культуры с главой города в ЦБС.

Президент России Владимир Путин подписал 28 августа 2007 года указ о «Дне работника культуры». Его теперь отмечают во всей стране ежегодно 25 марта.

Что такое культура?

Для души человека культура играет ту же роль, что воздух для его легких. Незримая, невесомая, она, тем не менее, окружает, вдохновляет и направляет каждого из нас. Мы читаем книги, наслаждаемся музыкой, смотрим кино, играем свадьбы, отмечаем праздники и даже не осознаем, что без всего этого наша жизнь выродилась бы в животное существование, лишенное всякого смысла.

Культура – это основа государственности, общественной нравственности и духовного здоровья нас с вами, и нет задачи сложнее и серьезнее, чем быть проводником культуры.

Ведь достучаться до каждого сердца, найти отклик буквально у любого способны только люди, обладающие талантом, мастерством и невероятной преданностью своему любимому делу.


В этом году День работников культуры был особенным для коллектива Централизованной библиотечной системы. Поздравить библиотекарей пришел глава МО «город Каспийск» Джамалудин Омарович Омаров. Он поздравил присутствующих с праздником. «При мизерной зарплате вы делаете большие дела, принимаете активное участие в культурной жизни города. Я горжусь вами»» - отметил глава города. В свою очередь директор ЦБС Магомедова Т.Б. поблагодарила в приветственном адресе за внимание к ЦБС. « Нам, особенно дорого Ваше доброе отношение и понимание нужд и проблем библиотечного дела, непосредственная помощь в решении многих насущных вопросов.Мы по праву гордимся и дорожим Вашим вниманием к нам и постоянно чувствуем Вашу поддержку» - сказала Таиса Белаловна.

За чашкой чая, в теплой, дружественной обстановке Джамалудин Омарович рассказал о предстоящих планах в области культуры, рассказал интересные факты о Каспийске, о том, что после названия Двигательстрой наш город носил название Сталинкала, по настоянию И.Сталина город был переименован в г. Каспийск и ещё много других интересных фактов. Это не первая встреча главы города Каспийска с библиотекарями ЦБС.

Нет комментариев

Добавить комментарий