Статьи

Торжественные проводы

В Дагестане, на территории военного комиссариата г. Каспийска, состоялись торжественные проводы будущих защитников Отечества, приуроченные ко Дню призывника. В нем приняли участие юноши призывного возраста, которые в скором времени пополнят ряды Вооруженных сил России.

Открыл торжественное мероприятие начальник отдела военного комиссариата РД по Каспийску Марат Пашаев, зачитав Указ Президента России В. Путина о весеннем призыве этого года.

Проводить ребят в добрый путь пришли представители Управления по делам культуры и молодежной политике во главе с начальником П. Абачараевой, председатель Регионального отделения Всероссийского движения «Матери России», председатель комитета солдатских матерей г.Каспийска Т.Магомедова, начальник Управления образования С. Нурмагомедов, участник военных действий в Афганистане М. Магомедов.

Обращаясь с напутственными словами к призывникам, присутствующие отмечали, что служба в армии – ответственная и почетная миссия. Ее надо выполнить достойно и вернуться благополучно домой. Пройти эту суровую школу жизни помогут чувства любви к Родине, к матери, родному краю. Таиса Магомедова обратилась к ребятам с просьбой не забывать своих матерей, чаще писать письма домой. Пусть их сердца наполнятся гордостью за своих сыновей».

От имени всех призывников выступил Алексей Дубинин, который выразил уверенность, что время, проведенное в армии, не пройдет впустую, и от имени всех ребят поблагодарил собравшихся за теплые слова и праздничные проводы.

Проводить ребят в армию пришли также и студенты городских средних специальных учреждений и волонтерский отряд медицинского училища «Панацея». Для призывников они организовали небольшой концерт. В завершение призывники получили от всех общественных организаций города письменное обращение «Воин-каспийчанин» и альбомы в подарок. В канун приближающегося праздника – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне всем присутствующим были повязаны георгиевские ленточки.

Нет комментариев

Добавить комментарий