Статьи

Вахта памяти

Республиканская акция «Вахта памяти» стартовала в Махачкале.


Республиканская акция «Вахта памяти» стартовала в Махачкале. Церемония началась с торжественного шествия колонны участников акции во главе с представителями телевизионного отряда краеведов-следопытов (ТОКС) в сопровождении военного оркестра от центральной площади Махачкалы до парка имени Ленинского комсомола к памятнику Воину-освободителю. В рамках шествия были возложены цветы к монументу Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов, первый заместитель главы администрации Махачкалы Рафик Бутаев, советник командующего Северо-Кавказским военным округом, генерал-лейтенант в отставке Магомед Тинамагомедов, военный комиссар республики ДаитбегМустафаев, , председатель Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» РД Таиса Магомедова, директор махачкалинской гимназии №35, краевед Чакар Меджидова , ветераны, студенты, школьники и др.

Слова благодарности за исполненный перед Родиной долг звучали на торжественном митинге в адрес всех участников Великой Отечественной войны.

«Прошло 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Память об этом событии ни на секунду не меркнет в наших сердцах. Она передается старшим поколением младшему, от родителей к детям, от сердца к сердцу. Нас всех переполняет чувство гордости за великую страну и ее мужественный самоотверженный народ, который сумел дать отпор фашистским захватчикам» - отметил в своём выступлении заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Гасан Идрисов.

«Дорогие друзья,сегодня здесь присутствуют ветераны Великой Отечественной войны. К сожалению, многие из ветеранов уходят из жизни, но в нашей памяти они остаются навеки веков. Мы издали книгу памяти “Солдат Отечества”, в которую занесены имена ветеранов Великой Отечественной войны»,- отметил командир ТОКСа, генерал-майор запаса Омар Муртазалиев.

После торжественного поздравления ветеранов с 70-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, состоялось возложение цветов у памятника Воину – Освободителю.

По традиции для ветеранов была подготовлена полевая кухня.

Нет комментариев

Добавить комментарий