Статьи

Празднование дня Великой Победы

Торжественно прошло 9 мая празднование дня Великой Победы в 106-ой бригаде надводных кораблей Каспийской флотилии. В ходе празднования на территории части состоялся военный парад.

Перед собравшимися выступили командир 106 бригады, капитан II ранга С.Бабсков, командир в /ч 95152 С.Калмыков, , зам. командира по воспитательной работе А.Лабазанов. На плацу, в парадной одежде, под звуки военного марша, прошли пограничники, отдавая дань памяти всем погибшим в годы Великой отечественной войны. На встречу с воинским составом прибыли и председатель Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» РД Т. Магомедова с почётной гостьей – ветераном Великой Отечественной войны Сахниной Ниной Ивановной, а также представители духовенства. В этот день именно они принимали Парад Победы.

«Все дальше уходит от нас 9 мая 1945года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался он нашим отцам и дедам. Этот праздник самый важный и дорогой для нас»,- прозвучало в словах поздравления выступавших.

Ветеран ВОВ Нина Ивановна поведала всем свой рассказ о том, как была связисткой, воевала на I Украинском фронте, и узнала об окончании войны в Дрездене. « Это была и радость, и боль за тех, кто не дожил до этого долгожданного дня»,- с восторгом и грустью делилась она воспоминаниями.

В ходе празднования присутствовавшие почтили минутой молчания память всех погибших и возложили венки и цветы к монументу Вечная Слава Героям.

По окончании встречи в дар от Всероссийского движения «Матери России» все военнослужащие получили памятные письма и рисунки от детей Дагестана и Ингушетии.

Нет комментариев

Добавить комментарий