Статьи

Помощь Хакасии

Огненная стихия, произошедшая в Хакасии и Забайкалье унесла жизни 16 человек, 78 находятся в тяжелом состоянии, более 600 обратились за неотложной медицинской помощью. Огнем уничтожено 1380 домов и квартир. 7000 человек, в том числе 1000 детей в возрасте от 0 до 18 лет, остались без крова.

Ежедневно дагестанцы с тревогой следят за дальнейшими происходящими событиями в Хакасии и Забайкалье.

Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко обратилась ко всем гражданам Российской Федерации откликнуться на беду братского народа.

По всей республике, в городах и районах Дагестана был развернут массовый сбор средств и вещей для пострадавших. Пункт приёма располагался в офисе общественного движения «Матери Дагестан» РД по адресу: г. Каспийск ул. Советская 4а. Особо активно в сбор средств и вещей подключились администрация г. Каспийска, КМО ВПП «Единая Россия», а также образовательные и культурные учреждения города, предприниматели и просто горожане.

На просьбу председателя Регионального отделения ВОД «Матери России» республики Дагестан Таисы Магомедовой – доставить гуманитарную помощь рейсовыми автобусами в Москву в Постпредство - откликнулся директор МУП «МАХАЧКАЛАТРАНСЭКСПРЕСС» Омар Усманов, организовав отправку груза. В Москве Постпредством Дагестана гуманитарная помощь будет отправлена по назначению.

Нет комментариев

Добавить комментарий