Статьи

День защиты детей

Около 100 маленьких пациентов детской поликлиники г. Каспийска приняли участие в празднике, посвященном Дню защиты детей. Волонтеры, врачи и медсестры постарались сделать все, чтобы праздник состоялся. Детишки собрались перед зданием поликлиники вместе со своими родителями

Главный врач Каспийской ЦГБ Джамалудин Магомедалиев поздравил всех с праздником. «День защиты детей – имеет прямое отношение к каждому из нас – все мы родом из детства. От всего сердца желаю юному поколению удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья! Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых», – отметил он.

В мероприятии приняла участие и председатель Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Республики Дагестан Таиса Магомедова. Она поздравила детей с праздником. «Международный День защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых, на защиту от физического и психологического насилия. Воспитанием детей должны заниматься, прежде всего, родители, а потом уже общеобразовательные детские учреждения. День защиты детей всегда отмечается во многих странах мира, и цель праздника – привлечь внимание к положению детей всего мира. Желаю вам чистого неба над головой, крепкого здоровья и успехов», – сказала она.

Заведующая детской поликлиникой Каспийской ЦГБ Наида Ярахмедова подчеркнула важность этого праздника. «У нас появилась добрая традиция, в течение последних трех лет мы проводим не только развлекательные программы и конкурсы для малышей, но и делаем все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь и понять своих детей»,- отметила она.

Праздничное мероприятие продолжилось песнями и танцами в исполнении воспитанников детских садов города. Маленькие зрители восторженно встретили и клоуна Кузю, который загадывал загадки и веселил детвору различными конкурсами. В завершение праздника всем детям были вручены подарки от сети магазинов детского питания «Малыш».

Нет комментариев

Добавить комментарий