Статьи

Встреча с Аледзиевой

Сегодня, в уютном зале кофейни «ЗМ» за чашечкой кофе в рамках Года литературы состоялась встреча с поэтессой, писательницей, журналисткой ПатиматАледзиевой. Инициатором мероприятия выступили генеральный директор кофейни «ЗМ» в г. Каспийске Магомед Саидов и Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» РД.

В мероприятии приняли участие руководитель исполкома КМО ВПП «Единая Россия» Людмила Левицкая, член Политсовета КМО ВПП «Единая Россия» Мадина Гамзатова, психолог Центра помощи семье и детям ДжавгаратАгаева, преподаватель Инженерного колледжа Сакинат Магомедова, друзья, почитатели таланта поэтессы.

Открыла мероприятие член Политсовета КМО ВПП «Единая Россия», председатель РО ВОД «Матери России» РД Таиса Магомедова.

«Человек всегда стремился знать больше, сначала он просто смотрел по сторонам и познавал природу, а потом он заговорил. Слов становилось всё больше и больше. Объединившись волшебным образом, они образовали строки. Так начиналась литература. На сегодняшний день литература – это огромная сила, это искусство. Это то, чем мы гордимся», - отметила она, открывая мероприятие.

Далее слово было представлено виновнице торжества Патимат Магомедовне. Она рассказала об истории создания романа «По лезвию ножа» и о сборнике «Калейдоскоп судьбы», ответила на вопросы присутствующих. Приятной неожиданностью для автора стал тот факт, что роман «По лезвию ножа» кроме популярности среди работников правоохранительных органов, получил признание также и среди подростков.

Людмила Левицкая поблагодарила за прекрасную встречу и высказала свое пожелание о том, что в год литературы подобные встречи читателей с поэтами и писателями особенно важны.«Учитывая богатый опыт работы с детьми, попробуйте в своём творчестве уделить внимание и детям»,- пожелала она писательнице.

В заключение встречи в приятной обстановке творческого комфорта, за чашечкой кофе участники встречи с удовольствием прослушали стихи поэтессы уже в музыкальном обрамлении.

Нет комментариев

Добавить комментарий