Статьи

Благотворительная акция

С ежегодной благотворительной акцией в оздоровительный лагерь «Маяк» к детям детского дома г. Каспийска, Избербаша и Дербента пожаловали гости. Акция проводится уже в течение 18 лет и в этот разнастоящий праздник для детей из детских домов, отдыхающих в избербашском лагере, организовали Региональное отделение движения "Матери России" совместно с КМО ВПП "Единая Россия", Общественной палатой РД, Министерством по национальной политике,администрацией г. Каспийска, «Дагестанским фондом Мира»,Комитетом солдатских матерей РД, Управлением образования г. Каспийска, Центром помощи семье и детям г.Каспийска, духовенством, представителями общественных организаций, предпринимателями, работниками ЦБС и просто гражданами, желающими оказать помощь. Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказать им посильную помощь, подарить радость и тепло детям, нуждающимся в заботе и родительской опеке.

Поприветствовала присутствующих председатель движения «Матери России» РД Таиса Магомедова. «Я рада видеть вас загорелыми, отдохнувшими и повзрослевшими. Мы в очередной раз привезли вам подарки, интересную развлекательную программу», - обратилась она к ребятам.

Далее с приветственным словом к детям обратились гости акции.

В ходе акции вниманием охвачено 80 детей из детских домов Каспийска, Дербента и Избербаша. Каждому ребенку было вручено по два пакета различных вкусностей, мороженое, футболки с фирменным логотипом компании "MaikLorris", а в столовой их ждали пирожные от кофейни «ЗМ» и магазина «Восток».

Развлекательную программу для них подготовили клоуны МКЦ «МАЭСТРО» из г.Казани.

Особая благодарность известным исполнителям Хасбулату Рахманову и Руслану Гасанову и юной исполнительнице Таисии Темировой за участие в этой благотворительной акции.

По окончанию мероприятия наиболее активным участникам благотворительной акции, ежегодно приезжающим к детям на летний отдых, были вручены благодарственные грамоты от Всероссийского общественного движения "Матери России". В общем, положительные эмоции и яркие впечатления получили, пожалуй, все участники акции!

Список принявших участие в благотворительной акции в оздоровительный лагерь «Маяк» к детям детского дома г. Каспийска, Избербаша и Дербента.

- Движение «Матери России» РД

- Людмила Левицкая - зам. главы администрации ГО «город Каспийск», руководитель исполкома КМО ВПП «Единая Россия»

- Абдула Муташгаджиев - зам председателя Ассоциаций мечетей РФ,

- Отец Павел

- Осман Абакаров - ведущий специалист Министерства по национальной политике

- Магомед Курбанов Член общественной палаты РД

- Мухтар Даудов Председатель регионального общественного фонда

«Дагестанский Фонд Мира»

- МафинатВелиханова Представитель администрации г. Каспийска – заместитель начальника «Управления имущественных отношений ГО «город Каспийск»

- МагомедрасулБагандов - директор ООО "Каспийский универсальный рынок»

- ДжавгаратАгаева - заместитель председателя КСМ -

- Михаил Слипцов - Президент компании «Майк Лорисс»

- Шамиль Саламов - директор филиала компании «Майк Лорисс»

- НаписатХалидова - директор магазина «ВОСТОК»

- Асият Гаджиева - представитель кофейни «ЗМ»

генеральный директор Магомед Саидов

- Заур Расулов - депутат Собрания депутатов г. Каспийска

- Карина Самадова - заведующая д/с №30 «Звездочка»

- Абасов Магомед - директор Супермаркета «ТУР»

- Клоуны МКЦ «МАЭСТРО» из г.Казани

Также в сборе средств, для проведения акции приняли участие директор СОШ №6 Мадина Гамзатова,

- Детские сады №11, №15, №8, №14, №24, №5

- Централизованная бухгалтерия Управления образования,

- Библиотеки ЦБС.

Нет комментариев

Добавить комментарий