Статьи

День добра и уважения.

Встреча в клубе «Общение» на этот раз была посвящена сразу трем важным датам: дню рождения народного поэта Дагестана Расулу Гамзатову, празднику Единства народов Дагестана, и Международному Дню пожилых людей. В литературной гостиной Центральной библиотеки, в теплой уютной обстановке за чашкой чая собрались постоянные посетители клуба - ветераны хора Центра соц. обслуживания населения, пенсионеры.

Организатором мероприятия выступило Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» РД. На этот раз почетной гостьей мероприятия стала Коренкова Роза Владимировна, представитель Министерства по труду и социальной защите населения республики Марий Эл.

Открыла мероприятие председатель движения «Матери России» РД Таиса Магомедова. Она поздравила всех с праздниками, отмечавшимися всей общественностью в течение этого месяца – это День Единения и Гамзатовские дни и напомнила о предстоящем - Дне добра и уважения.

« Вы хоть и зоветесь бабушками и дедушками, но сумели сохранить молодость души, остроту ума, несмотря на трудности и недуги, которые уже одолевают в этом возрасте. Уваженья и признательности достойны вы за бескорыстный труд, а главное за любовь к своим детям»,- сказала она. Далее слово предоставили гостье из Марий Эл.

«Невозможно убежать от старости, но продлить счастливые годы жизни можно всегда. Некоторые чувствуют, что старость приближается уже в 40-50 лет, но всегда есть те, кто ощущают себя молодыми и в 80. Только от нас самих, от наших установок и желаний зависит то, когда придет наша старость, и придет ли она вообще. Научиться правильному образу жизни можно в любом возрасте»,- отметила Роза Владимировна, обращаясь к присутствующим.

С интересом слушали участники встречи ведущую мероприятия Зухру Абдуллаеву, рассказавшую о творчестве Р.Гамзатова, об истории создания стихотворений «Журавли» и «Колокол Херосимы», историю возникновения праздника «Единства народов Дагестана», о праздновании Международного дня пожилого человека в нашей стране и в других странах.

Завершилось мероприятие русскими народными и советскими песнями из репертуара хора ветеранов ЦСОН.

Нет комментариев

Добавить комментарий