Статьи

Митинг посвященный Дню народного единства

В парке «Ак-Гель» в Махачкале прошел торжественный митинг, посвященный Дню народного единства. Здесь собрались сотни горожан и гостей дагестанской столицы, представители органов исполнительной и законодательной власти, политических партий, общественных движений, общеобразовательных учреждений, студенты, волонтеры.

Началось торжество с исполнения одного из символов единства и могущества нашей страны – Гимна Российской Федерации.

Далее собравшиеся почтили минутой молчания память 224 наших граждан, погибших 31 октября в авиакатастрофе в Египте. В ходе выступлений было отмечено, что в истории нашей страны было много трагических событий, и крушение российского авиалайнера – одно из них. Жители Дагестана, скорбят вместе со всеми нашими гражданами и выражают слова соболезнования и поддержки семьям погибших.

Горожан и гостей столицы с государственным праздником – Днем народного единства – поздравили глава города Муса Мусаев, министр по Национальной политике РД Татьяна Гамалей, представители различных организаций и учреждений города.
Участники митинга в своих выступлениях отмечали, что наша страна не раз подвергалась различным испытаниям, неоднократно переживала тяжелые времена, и только благодаря сплоченности нации, всех народов России мы сумели выжить и идти дальше.

В ходе торжественного митинга были исполнены песни, посвященные патриотизму, дружбе, миру и любви.

Организаторами мероприятия выступили столичная администрация и Комитет по делам молодежи и спорту города.

Нет комментариев

Добавить комментарий