Статьи

День рождении народной поэтессы.

5 декабря, в день рождения народной поэтессы, Дагестана Фазу Гамзатовну Алиеву, выдающегося деятеля культуры поздравил Рамазан Абдулатипов.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Глава Дагестана вручил Фазу Алиевой орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Выразив слова искренней признательности за неизменное внимание со стороны руководства республики, Фазу Алиева подчеркнула, что всю свою жизнь посвятила служению Родине. «Вы – большой подарок для Дагестана! Для нашей республики! Вы – одна из тех людей, которые даны Всевышним, чтобы не было невежества, чтобы распространялась доброта и мудрость», - констатировал Рамазан Абдулатипов, поблагодарив Фазу Алиеву за плодотворную работу во имя Дагестана и России

Поздравили известную дагестанскую поэтессу также министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей и председатель Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» РД Таиса Магомедова.
В свою очередь, Фазу Алиева поделилась своими раздумьями о сегодняшнем дне: «Ни одной минуты моей голове нет отдыха, каждый день я пишу. Только за последний год я написала 7 очерков о современной жизни. Я думаю о народе, о будущем Дагестана. Я думаю, что результаты того, что сегодня делается, будут видны не сегодня, а позднее. Мне нравится, что молодежь сегодня воспрянула, начала понимать, что не родители должны их продвигать, они сами должны работать над собой, учиться. Самое главное - в основе всего должны быть Родина, народ. Все, что мы делаем в жизни, - и доброе и не доброе, - остается с нами. Поэтому своих детей надо отправлять по тропинке доброты».

Нет комментариев

Добавить комментарий