Статьи

Встреча.

В Кизилюртовской воспитательной колонии Управления ФСИН России по РД и в исправительной колонии №8 состоялась встреча с осужденными. Организатором этого мероприятия выступило Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» РД.

С целью ознакомления с условиями содержания осужденных на встречу с женщинами и воспитанниками колоний пришли председатель движения «Матери России» РД Таиса Магомедова, , председатель Регионального общественного фонда «Дагестанский фонд мира» Мухтар Даудов, , представитель Исламского правозащитного центра Абдулла Муташгаджиев, секретарь Махачкалинской епархии РПЦ, член Общественной палаты РД отец Иоанн, директор СОШ №6 Мадина Гамзатова. Гости подарили воспитанникам колонии спортинвентарь, канцтовары, книги с произведениями классиков русской и дагестанской литературы, а также сладости для всех осужденных.

В сопровождении начальника ИК-8, полковника внутренней службы Алигалбаца Магомедова, начальника Кизилюртовской ВК, полковника внутренней службы Хабиба Исакова и сотрудников отделения воспитательной работы с осужденными Управления гости посетили пищеблок, отметив хорошие условия для приготовления пищи. Также осмотрели производственные цеха учреждений, школу, молельные комнаты и библиотеку.

После обхода гости встретились с осужденными и воспитанниками. В ходе встречи представители Исламского правозащитного центра Абдулла Муташгаджиев и секретарь Махачкалинской епархии РПЦ отец Иоанн посоветовали осужденным, желающим узнать больше о религии, использовать проверенную литературу и советоваться с богословами республики, что позволит им защитить себя от неверных толкователей религии. Такие встречи общественности, религиозных организаций с осужденными в исправительных учреждениях УИС проходят уже не в первый и раз стали уже традиционными.

В сборе средств приняли участие работники ЦБС, детской школы искусств, Горком профсоюзов работников культуры г. Каспийска.

Нет комментариев

Добавить комментарий