Статьи

Встреча учащихся с инспектором.

В рамках мероприятий, приуроченных к трем датам – Всемирному Дню прав ребенка, Дню прав человека и Дню Конституции РФ в детской библиотеке состоялась встреча учащихся городской гимназии и СОШ №1 с инспектором по делам несовершеннолетних, капитаном полиции Патимат Усманилаевой «Хочу и надо, могу и должен».

Открывая мероприятие, заведующая библиотекой Галина Иранпур рассказала об истории образования этих знаменательных дат. «Вы должны помнить, что права неразрывно связаны с вашими обязанностями, из которых важнейшим является – соблюдение прав и свобод других людей», - подчеркнула Галина Георгиевна.

Об ответственности за правонарушения подробно рассказала ребятам инспектор по делам несовершеннолетних. В ходе беседы речь шла и о терроризме, о работе, проводимой в городе по предотвращению терактов, о том, как вести себя, чтобы не стать жертвой и не попасть в разного рода сомнительные группировки и т.д.

Патимат Усманилаева в заключении отметила, что в случае необходимости ее кабинет всегда открыт для откровенного разговора с подростками, помощь и совет в решении их проблем обязательно будут оказаны.

Нет комментариев

Добавить комментарий