Статьи

Просто скажи «Нет!»

4 марта в филиале № 2 состоялась встреча с учащимися 8 «Е» класса СОШ № 6 (классный руководитель Бечедова Хадижат). В мероприятии, посвященном противодействию наркомании, приняли участие капитан полиции Патимат Усманилаева, майор таможенной службы Гаджи Ажуев, представители местных СМИ.

Заведующая филиалом № 2 Гульмира Ажуева рассказала о том, какое горе и боль сегодня причиняют наркотики не только самим наркоманам, но и их близким и родным.

Патимат Усманилаева рассказала о том, какая огромная профилактическая работа проводится в городе среди подростков и молодёжи по недопущению в их среде распространения наркотических средств. Она отметила, что наркоманы – потенциальные убийцы, террористы, способные за дозу пойти на любое преступление.

В продолжение темы майор таможенной службы Гаджи Ажуев поделился информацией, как наркодельцы через южную границу РФ в нашу страну пытаются провести наркотики. Но таможенники пропускают автотранспорт через специально оборудованные здания, и рентген определяет наличие или отсутствие в них наркотиков.

Далее Патимат Аледзиева поведала об истории создания романа «По лезвию ножа», в основу которого легли реальные события из жизни трёх подростков, один из которых погиб от передозировки наркотиков.

В ходе мероприятия дети читали стихи о наркомании.

В заключение Хадижат Бечедова поблагодарила сотрудников библиотеки за организацию мероприятия и рассказала о большой профилактической работе по противодействию наркотикам в СОШ № 6. Педагог выразила уверенность в том, что сотрудничество с библиотекой будет продолжено и впредь.

Нет комментариев

Добавить комментарий