Статьи

Человек на своем месте

Именно так можно сказать о врио министра культуры Зареме Бутаевой,  и для республики очень важно, чтоб так оно  и оставалось. Напомним, 5 февраля  Владимир Васильев, врио руководителя Республики Дагестан, отправил в отставку правительство. "Многим предстоит еще показать свою работоспособность" -отметил Васильев.

 От имени Централизованной  библиотечной системы Каспийска им. Ф.Алиевой и от регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России" РД, мы с уверенностью можем сказать,  что врио Министра культуры уже давно показала свою работоспособность.

     Заслуженный деятель искусств Республики Дагестан,  заслуженный работник культуры Республики Дагестан, кандидат филологических науклауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, член Дагестанского отделения Союза композиторов РФ - это далеко не полный список  званий и наград Заремы Бутаевой.

    Культура любого региона  – сложное и неоднозначное явление, особенно это касается многонационального Дагестана. И тут очень важно грамотное управление со стороны регионального правительства. С этой функцией Зарема Бутаева справляется  отлично. Это грамотный руководитель, отличный организатор и просто хороший человек. Она провела множество международных и региональных фестивалей. Не раз оказывала содействие в проведении различных культурных мероприятий в г.Каспийске.

     Важная особенность  характера Заремы Бутаевой в том, что она обращает внимание на проблемы простых людей.  В г.Каспийске министр культуры РД проводила выездной прием граждан.

     Однажды  Максим Горький сказал: «Процесс развития культуры есть процесс преодоления трудностей». И когда эти трудности возникали в Дагестане, именно Зарема Бутаева помогала их преодолевать.

Нет комментариев

Добавить комментарий