Статьи

«Великие русские путешественники»

 В детской библиотеке состоялась презентация книг серии «Великие русские путешественники». Инициатором выпуска серии является Русское географическое общество, которое решило переиздать все лучшее, что когда – либо выпускалось о путешествиях и открытиях. На мероприятии присутствовали учащиеся школ и курсанты Полицейского колледжа.Обращаясь к ним, ведущая презентации Далгатова Х.Г. зачитала слова Президента Русского географического общества С.К.Шойгу:

« Вы держите в руках уникальные издания из серии «Великие русские путешественники». В них вы найдете захватывающие истории исследований и экспедиций, которые проведут вас по неизведанным просторам Алтая, Сибири, Китая, Монголии, Антарктиды, Туркестана и Тибета.»

«На страницах книг представлены необыкновенные истории путешествий известных российских географов. Вас ждут рассказы о том, как на протяжении столетий открывались новые страны и целые континенты, как менялась карта мира, приобретая свои современные очертания.

Если вы мечтаете увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников – эти книги для вас!» – сказала она.

В продолжение темы Хабизат Гаджиевна рассказала о путешественниках Лазареве М., Бичурине Н.Я., Беллинсгаузене Ф.Ф., и об их книгах. Рассказ сопровождался видеороликом.

Книги заинтересовали читателей, что и следовало ожидать. Они тут же стали рассматривать их, делиться впечатлениями. Помимо большого познавательного материала, собранного  в книгах, они прекрасно изданы, на хорошей бумаге, с фотографиями и рисунками. Библиотекари пожелали ребятам приятного чтения и выразили уверенность в том, что знакомство с великими географическими подвигами прошлого вдохновят  их на личные открытия.

Нет комментариев

Добавить комментарий