Статьи

Презентация книги "Каратинские сказки"

Презентация книги "Каратинские сказки" Халидовой Р.Ш. состоялась в школе 1 г. Каспийска.  Организовала мероприятие сотрудница ЦБС Каспийска им. Фазу Алиевой Хабизат Далгатова. Она рассказала школьникам о новой книге. В ней собраны сказки на каратинском,арчинском, анчихском, тукитинском наречии с переводом на русский язык и иллюстра циями местных художников. Каждая из сказок является поучительной, несёт информацию о характере людей, обычаях и традициях каратинцев. Знакомит  маленьких читателей с богатым фольклорным творчеством, наполненным мудростью жителей гор.  Книга "Каратинские сказки" является первым итогом работы по сбору  и фиксации произведений устного народного творчества малочисленного этноса каратинцев.
На презентации дети так же показали себя с творческой стороны. Они читали сказки и пели песни. Так гостья мероприятия пятиклассница Алена рассказала сказку "Мудрый Али". В завершение мероприятия сотрудник библиотеки подарила книгу школе.
Сейчас ознакомиться  с фольклором и прочитать книгу "Каратинские сказки" может любой желающий. Книга находится в фонде детской библиотеке.

Нет комментариев

Добавить комментарий