Статьи

День семьи, любви и верности отметили в Доме - интернате для престарелых и инвалидов "Ветеран" г. Махачкалы.

В  этот знаменательный день чествовали те пары, чьи чувства проверены временем. Это юбиляры,  отмечающие золотую и серебряную свадьбы. 
      Организаторами мероприятия выступили Уполномоченный при Главе РД по защите  семьи,  материнства и прав ребенка, Движение "Матери России" РД и коллектив каспийской библиотечной системы им. Фазу Алиевой.  Праздник состоялся при поддержке главы г. Каспийска, секретаря КМО ВПП "Единая Россия" М. Абдулаева, а так же министерства труда и социального развития  РД. 
    День  Семьи любви и верности  стали широко отмечать в нашей стране не так давно, 10 лет назад. Это праздник, символизирующий  любовь,  верность и преданность семейных пар. О происхождении этого праздника существует легенда  о Петре и Февронии, - рассказала в своем выступлении ведущая мероприятия,  директор Каспийской ЦБС М. Темирова. 
Далее  юбиляров поздравила Уполномоченный при Главе РД по защите  семьи,  материнства и прав ребенка М. Ежова.  
- "Именно взрослые, самые мудрые люди могут  делиться с нами секретами о том,  как сохранить любовь. Именно Вы  можете  дать правильный совет - какой должна быть семья и как  сохранить  семейные ценности". 
Заместитель министра труда и социального развития РД М. Казиев  также поздравил юбиляров и поблагодарил коллектив дома-интерната "Ветеран"   за их вклад и заботу о пожилых людях. 
    Множество теплых слов звучало в адрес   влюбленных.  Золотым  юбилярам  -  Вере Федоровне  Ткачук и Хайретину  Джабраиловичу Кадырову и серебряным юбилярам - Анатолию  Эдмундовичу  Янко и Евгении  Давыдовне  Гемал под бурные  аплодисменты вручили  цветы  и подарки.  Председатель движения "Матери  России" РД Таиса Белаловна вручила им  почетные грамоты "За сохранение семейных ценностей", а также повязала символические красные ленты.
  - Я желаю вам и впредь сохранять бодрость духа и так же трепетно относиться друг к другу, - отметила Т. Магомедова. 
    Кроме того,  не обошлось и без сладких подарков,  как для юбиляров, так и для остальных участников праздника.  Торты и   подарки были  предоставлены кондитерской КексИКО и торговым домом   "Восток" г. Касписка. 

     Еще одним подарком для  всех постояльцев дома-интерната "Ветеран" стало  выступление заслуженной артистки РД Айшат Айсаевой и артиста Кямрана Мурадханова. Не смотря на свой возраст, многие гости праздника  пустились в пляс под зажигательную лезгинку. 
В завершении мероприятия артистам были вручены  благодарности
от движения "Матери России" по РД. 
     Подытожил встречу  директор дома- интерната для престарелых и инвалидов "Ветеран" М. Мирзаев . Он еще раз поздравил виновников торжества и поблагодарил от имени всего коллектива  Движение "Матери России" и всех организаторов этого замечательного праздника.

Нет комментариев

Добавить комментарий