Статьи

«Мы всегда и везде русским флагом гордимся»

В детской библиотеке Каспийска прошел урок патриотизма  «Мы всегда и везде русским флагом гордимся» 
Патриотическое мероприятие было приурочено ко дню Государственного флага России, который отмечается в нашей стране ежегодно, 22 августа. Главными гостями открытого урока стали дети, проходящие курс подготовки к занятиям в школе по психолого - педагогической программе "Росточек" в КЦСОН г. Каспийск. 
Открывая  встречу  заведующая детской библиотекой Г. Иранпур рассказал ребятам когда появился российский флаг: 
"История этого праздника корнями уходит в эпоху императора Петра первого, когда в 1705 году по указу государя российские торговые суда начали ходить под белосинекрасным триколором. В современной действительности празднование Дня Государственного флага РФ 22 августа установлено указом президента РФ Ельциным Б.Н. в 1994 году. По сложившей традиции в этот день по всей России проводятся мероприятия, встречи, беседы с привлечением молодёжи, популяризующие государственную символику нашей страны, на которых рассказывают о богатейшем историческом прошлом нашей державы, о том, в каких непростых условиях закладывался фундамент российской государственности, о славных подвигах наших соотечественников"  - сообщила заведующая библиотекой. 
Гости библиотеки приняли в мероприятии активное участие. Дети подготовили  стихи о цветах флага и о родине.  Затем сотрудники библиотеки провели конкурс для малышей, в котором они должны были на скорость собрать флаг России из пазлов. Справились с этим заданием все ребята. В завершении гости библиотеки сделали общую фотографию с флагами Российской Федерации.



Нет комментариев

Добавить комментарий