Статьи

«Попроси здоровья у природы»

В  библиотечном  филиале  №4 ЦБС Каспийска  прошел час общения «Попроси здоровья у природы». Почетными гостями этой встречи стали каспийчане пожилого возраста -  члены клуба "Общение" и педагоги Станции Юных Натуралистов  А.Исмаилова и   З.Алиева.

С приветственным словом мероприятие открыла заведующая библиотекой   П.Раджабова.

- "Здравствуйте милые дамы и господа! Приветствую вас на этом замечательном празднике, который посвящён вам! Первого  октября  во многих странах отмечается  "День пожилого человека". И именно этой дате посвящено наше сегодняшнее мероприятие. Все поздравления сегодня только для вас, для наших самых умных, самых знающих людей. Ведь вы прожили уже немало лет, и знаете жизнь, гораздо больше чем мы"- отметила заведующая  библиотекой.

 Затем слово взяла  библиотекарь А.Мазанаева. Она рассказала гостям встречи историю  праздника и также поздравила пожилых людей.

_ " Мы искренне уважаем и любим ваше поколение за удивительное трудолюбие, мудрость и неиссякаемый оптимизм, за стойкость, с которой вы научились преодолевать любые трудности и невзгоды. Желаем вам здоровья, долголетия, благополучия, теплоты и внимания близких людей".

Продолжила мероприятие методист ЦБС З.Давудова, она прочитала присутствующим прекрасное стихотворение Тютчева  про осень.  А после предложила посмотреть видеоролик со стихотворением И.Бунина «Листопад»

Мероприятие продолжила педагог СЮН З.Алиева, она  выступила с сообщением «Лекарственные растения в Каспийске». Пожилые люди, которые присутствовали на встрече с интересом слушали ее доклад, а после и сами стали делиться опытом в области народной медицины.  На эту же тему к мероприятию,   сотрудники библиотеки подготовили интересную книжную выставку.  С обзором литературы «Есть в травах и цветах живительная сила» познакомила библиотекарь М.Хаметова. Завершилось мероприятие душевной беседой и чаепитием.

Нет комментариев

Добавить комментарий