Статьи

Светящееся слово

9 ноября в библиотеке филиала №4 ЦБС прошел Литературный час «Светящееся слово», посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

Гостями встречи стали школьники  7-«б» класса СОШ №2 во главе с педагогом Кадиевой Зальмирой Кисуевной.

Открыла мероприятие заведующая  филиалом П.Раджабова. Она поприветствовала собравшихся.

-"Сегодня исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта, певца русской природы Ивана Сергеевича Тургенева.Великий человек, автор прекрасных произведений, которые учат любить, ценить жизнь, быть чутким, добрым к людям. Вся его жизнь это пример для вас, молодого поколения" - отметила библиотекарь.

Продолжила встречу методист ЦБС З.Давудова, она рассказала биографию И.С Тургенева.  О его таланте, характере, стремлении к знаниям и любви к родине.

-" Иван Сергеевич Тургенев – один из классиков русской литературы. Его творчество началось со стихотворений. Тургенев удивительно разнообразен. Он дебютировал как поэт в двадцатилетнем возрасте, и его поэтическое наследие невелико, но так же изящно, как всѐ, что он делал" - отмектила в своем выступлении З.Давудова.

         Педагог З.Кадиева рассказала о творчестве писателя и его знаменитых произведениях.  Литературный час посвящен «Стихотворениям в прозе» - именно их декламировали  школьники, после чего педаго8г рассказывала об истории их создания.

Завершилось мероприятие викториной, где школьники продемонстрировали насколько они усвоили полученные знания.

Нет комментариев

Добавить комментарий