Статьи

Встреча в клубе "Общение"

В литературной гостиной центральной библиотеки Каспийска состоялась встреча в Центре культуры и досуга "Общение".

Открыла встречу заместитель председателя движения "Матери России"РД, директор ЦБС им.Ф.Алиевой М. Темирова. Она пожелала гостям здоровья и благополучия и отметила, что в наступившем году посетителей клуба ждут новые темы и встречи с интересными людьми.

Традиционно, на мероприятиях в клубе "Общение" поздравляют юбиляров. На этот раз с 70-летним юбилеем поздравили активистку клуба Ангелину Кириченко и вручили ей Почетную грамоту и подарок.

Продолжая мероприятие М. Темирова отметила, что 2019 год Президентом Российской Федерации объявлен годом театра:

- Проведение Года театра в России позволит приобщить к театру многих жителей нашей страны разного возраста, живущих, в самых отдаленных уголках нашей необъятной Родины - отметила М. Темирова и предложила гостям встречи посмотреть театральную постановку "Самая красивая", которую подготовили воспитатели детского сада №5.

Далее мероприятие продолжила ведущая клуба "Общение" З.Абдуллаева. Она сообщила, что в январе в нашей стране ежегодно отмечается День освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России. Кроме того 1 января 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения Даниила Александровича Гранина , русского писателя, общественного деятеля. Она рассказала о биографии писателя, его произведениях и заслугах:

- Главная тема творчества Гранина — Великая отечественная война. "Блокадная книга", написанная им совместно с А. Адамовичем, основана на воспоминаниях и дневниках сотен блокадников. Гранин рассуждает об истоках фашизма, о судьбе русских немцев, больше всех пострадавших в мировых войнах, об уроках этих войн" - отметила З. Абдуллаева.

Завершилось мероприятие страничкой юмора, чаепитием и душевными песнями в исполнении гостей Центра культуры и досуга "Общение".

Нет комментариев

Добавить комментарий