Статьи

Дедушка русской поэзии

250 лет назад родился И. А. Крылов. В связи с этой датой в детской библиотеке был проведен литературный урок. В нем приняли участие ученики 5 классов 1СОШ под руководством педагога Олеси Басиной.
Заведующая детской библиотекой Галина Георгиевна Иранпур рассказала гостям о творчестве и биографии Крылова: -Известность писателя, журналиста, библиографа, академика Петербургской академии наук была огромной. Его басни знали наизусть множество людей, по ним учились читать и писать. А его книги выпускались огромными тиражами. С ним не мог сравниться ни один из его современников. Крылов написал 236 басней - всего у него вышло 9 сборников - отметила библиотекарь.
Также на литературном уроке детям рассказали что такое басня как жанр, что такое изопов язык, и как понять мораль произведения. Школьники с интересом слушали рассказ библиотекарей который сопровождался фото и видеорядом. На мероприятии ученики и сами рассказали басни Крылова. А читательский актив библиотеки инсценировали басни "Мартышка и очки" и "стрекоза и муравей".

Нет комментариев

Добавить комментарий