Статьи

"Остановись и подумай! Подросток и наркотики"

В библиотеке Дворца культуры, филиал №4, прошла  беседа-тренинг "Остановись и подумай! Подросток и наркотики" посвященная всемирному Дню борьбы с наркоманией, который традиционно отмечается 1 марта.
В мероприятии приняли участие ученики 7-в  класса СОШ №6 во главе с педагогом П.Шамхаловой.  Открыла встречу  заведующая филиалом №4 П.Раджабова: - "Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания" - отметила она и рассказала историю памятной даты.
Далее слово взяла библиотекарь А.Мазанаева: -"Наркомания вошла с нами в 21 век и уже не так редки слова: «Умер от передозировки», «Заразился СПИДом от шприца с наркотиком», «Покончил жизнь оттого, что не достал очередную дозу». Сегодня наркомания железной хваткой взялась за Россию. Если с ней не бороться, что же ожидает наше общество, а особенно молодежь, в будущем?"
Методист З.Давудова рассказала школьникам о национальных героях и спортсменах с которых нужно брать пример:
-"Суракат Хавалович Асиятилов бил тревогу по поводу распространения наркомании, алкоголизма, токсикомании, которые губят нашу молодежь и наше общество в целом. Это он выступал за воспитание молодого человека на традициях, обычаях и нравах родного народа, его культуры" - отметила библиотекарь рассказывая о книге «Наркомания – зловещее чудовище».
Далее сами ученики приняли участие в дискуссии на тему "Что отнимают наркотики?" И как организовать досуг молодежи. В завершении мероприятия все участники пришли к выводу, что будущее Дагестана – это здоровая и спортивная молодежь. "Наш выбор – здоровье" - отметили школьники.

Нет комментариев

Добавить комментарий