Статьи

Всемирный день авиации и космонавтики

В честь знаменательной даты - Всемирного дня авиации и космонавтики, детская библиотека г.Каспийска гостеприимно распахнула свои двери для учащихся начальных классов СОШ #1 и воспитанников ЦСОН. 
Разговор с детьми заведующая библиотекой Г.Г Иранпур начала с интересных фактов об освоении космоса людьми, об отце русской космонавтики К.Э.Циолковском, о главном конструкторе С.П.Королёве, сумевшем воплотить в жизнь идеи Циолковского и о первом полёте вокруг Земли ( всего один виток, только 108 минут, но каких! ) Юрия Гагарина...
Юрий Гагарин проложил дорогу к звёздам. Он был первым, поэтому его называют "пионером космоса". Освоение космоса продолжается, мы достигли огромных успехов. Свыше 500 человек побывали в космосе. Но имя Гагарина навсегда вошло в историю, он принёс славу нашей Родине и мы всегда будем им гордиться.
Об удивительном космическом мире написано много книг, которые были представлены на выставке "Дорога во Вселенную".В ходе мероприятия ребята вспоминали планеты, читали стихи, а малыши "отправились" на планету Марс вместе с "командиром экипажа" С.Сафаровой, а чтобы улететь обратно на Землю им надо было ответить на вопросы викторины, с чем они успешно справились.
В конце мероприятия Г.Иранпур зачитала ребятам "Пожелание Юрия Алексеевича Гагарина будущему поколению: "...большого счастья в жизни, прочных знаний, богатырского здоровья и всегда хорошего настроения".

Нет комментариев

Добавить комментарий