Статьи

У журнала «Мурзилка» юбилей! Ему исполнилось 95 лет!

 По этому поводу в  Детской библиотеке ЦБС им. Ф.Алиевой оформлена выставка "Путешествие по страницам  журнала  «Мурзилка» .  16 мая у журнала «Мурзилка» юбилей и  учащиеся  4 класса СОШ №1 пришли в библиотеку, чтобы поздравить любимый журнал!

       Открыла мероприятие ведущий библиотекарь С. Сафарова , она  поведала детям историю  детского  журнала .    Ребята были проинформированы о том, как появился желтый и пушистый сказочный герой журнала, как развивалась его история на протяжении его существования.

     Далее гости с удовольствием  посмотрели видеоролик «Вспомнить всё»     о журнале  Мурзилка, затем библиотекарь пригласила детей в увлекательное путешествие  в прошлое и настоящее журнала.

    Ведущий библиотекарь П. Асельдарова познакомила детей с познавательными рубриками, в которых публикуются весёлые рассказы, забавные стихи, загадки, литературные викторины. Мальчики и девочки с удовольствием  листали страницы любимого журнала, читали комиксы по ролям, отгадывали ребусы и кроссворды, читали стихи-поздравления.   

    Каждый находил что-то интересное, что-то своё, что-то такое, что пришлось  по душе.

     После чего  юные читатели приступили к творческому занятию. Дети с интересом и с увлечением  рисовали, раскрашивали юбиляра Мурзилку.

Нет комментариев

Добавить комментарий