Статьи

"Моя родина -Россия"

"Моя родина -Россия" - под таким названием в    филиале №1 ЦБС г.Каспийска им. Ф Алиевой  прошло  мероприятие, посвященное Дню России.  В нем приняли участие постоянные читатели библиотеки.

  Ведущая мероприятия, заведующая библиотекой Заира Имамаева рассказала детям историю праздника и объяснила что означают цвета российского флага, а так же другие символы страны.

- Двуглавый орёл является символом России уже более пятисот лет. На груди орла помещено изображение всадника на фоне красного щита. Это – Святой Георгий Победоносец. В правой руке у него серебряное копьё, которое помогло победить дракона. Чёрный дракон – символ зла. Верный конь воина топчет дракона копытами. Герб России символизирует красоту и справедливость, победу добра над злом - отметила З. Имамаева. Затем она провела  игру "Я живу в России". Когда ведущая поднимала  белый цвет, дети  дружно кричали  «Я», на синий - «ЖИВУ», на красный - «В РОССИИ».

  Далее мероприятие продолжила библиотекарь Хасаева Гульжана. Она провела с ребятами беседу о любви к Родине - как в ее широком понимании, так и о любви к малой родине. В ходе беседы каждый из присутствующих постарался  прислушаться к себе и понять в чем эта любовь выражается у них.

   На мероприятии дети читали стихи и участвовали в викторине.

Нет комментариев

Добавить комментарий