Статьи

В детской библиотеке Каспийска прошел цикл бесед посвященный Дню России.

 Сотрудники детской  библиотеки подготовили к государственному празднику книжную выставку и рассказали детям о России.

   Главная цель этого мероприятия - воспитание патриотизма и гражданской ответственности у детей. Библиотекарь Каримат Магомедова рассказала ребятам историю создания праздника, который связан со становлением нового демократического государства. Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента. А в 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ           В.В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

    - В этот день мы славим нашу Родину, объединившую множество народов и культур. Для каждого человека Россия начинается с его малой Родины.  А все вместе мы - единый российский народ, -  отметила К Магомедова.

  Дети активно участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы, тем самым демонстрируя, что они любят и гордятся своей великой Родиной.

Нет комментариев

Добавить комментарий