Статьи

"Сохраним наш хрупкий мир"

20 июня во 2 филиале ЦБС Каспийска прошел экологический урок "Сохраним наш хрупкий мир". В нем приняли участие воспитанники  детского летнего лагеря "Патриоты" при СОШ1, под руководством Седрединовой С.К совместно с  воспитателем Мердановой А.К.

Ведущий библиотекарь Курбаналиева Хадижат начала мероприятие с рассказа об экологических проблемах нашей планеты, объяснив детям, что большая часть их возникает по вине самих людей.

- Ребята, вы уже знаете, что природа нуждается в нашей защите, нашей помощи. Об этом сейчас думают ученые, инженеры, все население нашей страны и планеты. Почему же проблема охраны природы стала такой важной и необходимой? Если мы срочно не окажем помощь природе, она умрет. Что же тогда будет на земле?! Как вы считаете, охрана природы - дело только взрослых людей, или школьники тоже могут внести свой посильный вклад? - спросила мнение гостей  Курбаналиева Х.

Юные читатели вместе с библиотекарем рассуждали  о том, что может сделать каждый человек, даже ребёнок, чтобы помочь окружающей природе. Ведь даже Красная книга и сеть заповедников не помогут сохранить планету, если каждый человек не будет соблюдать правила сосуществования в окружающей среде.

После увлекательной беседы, библиотекарь предложила детям ознакомится с литературой за охране окружающей среды, которая была представлена на выставке.

Далее постоянная читательница библиотеки Чикалкина Алена провела с ребятами игру - викторину  "Загадки леса".

В завершении мероприятия дети сделали кормушки для птиц из пластмассовых бутылок. После заполнив кормушки зерном, ребята установили их на деревьях возле библиотеки.

 

Нет комментариев

Добавить комментарий