Статьи

"Ароматы хвойного леса"

Экологический урок под названием "Ароматы хвойного леса" состоялся в стенах филиала 2 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой.

Участниками эко- мероприятия стали:

Майор инспектор ОПДН Тимур Курбанов,

член общественного совета при МВД Хаджимурад Зургалов , библиотекарь СОШ 6 Зумруд Абдулаева, а также же студенты Северо-Кавказского Филиала АНОО ПО

«Санкт-Петербургская академия милиции имени Н.А. Щелокова» и учащиеся 6 "д" класса СОШ 6.


- История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность, - поделились с присутствующими ведущие Гульмира Ажуева и Аминат Рамазанова, упоминая важность сохранения хвойного леса.

Майор инспектор ОПДН Тимур Курбанов в своём выступлении рассказал ребятам о необходимости сохранения нашего парка, особенно в период новогодних праздников нужно беречь наши деревья, не ломать и не портить елки, подчеркнув, что их порча административно наказуема.

После чего мероприятие продолжилось на улице, где Хаджимурад Зургалов наглядно продемонстрировал, как можно оживить уже высохший пенёк, посадив в нём семена. Своим методом , он сумел дать "вторую жизнь" многим высохшим деревьям парка.

Завершился экологический урок уже на территории палисадника возле библиотеки, где школьники и студенты оживлённо беседовали, задавали вопросы и просили рассказать о методах посадки подобнее.

Нет комментариев

Добавить комментарий