Статьи

Час истории "Наша Родина – Россия!"

"Берегите Россию, без неё нам не жить.

Берегите её, чтобы вечно ей быть.

Нашей правдой и силой, всею нашей судьбой.

Берегите Россию - нет России другой."


В рамках празднования Дня России сотрудники филиала 1 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой организовали час истории "Наша Родина – Россия!" в стенах Детского сада 15 "Незабудка".

Вместе с воспитателями Тюкезбан Агамирзоевой и Наримой Абдулкадыровой, ведущий библиотекарь Гульжана Хасаева рассказала детям об истории праздника и о том, какие символы России должен знать каждый её гражданин: Государственный флаг, Гимн и Герб.

- В России живут люди разных национальностей: русские, татары, осетины, дагестанцы, татары, чукчи и многие другие. Они живут в разных уголках нашей огромной страны. Каждый из них любит свою маленькую родину: свой город, улицу, дом. Все жители России поют свои песни, рассказывают свои сказки. Они говорят на разных языках, но понимают друг друга, уважают законы и традиции каждого народа и чтят свою большую Родину - матушку Россию, - отметила она.

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, добавляя свои суждения и задавая интересующие вопросы.

Далее сами юные воспитанники порадовали присутствующих стихами о России.

После чего исполняли музыкальные номера и отвечали на вопросы викторины "Главные символы России"

Завершилось мероприятие поздравлением с предстоящим праздником и пожеланиями мира и добра:"12 июня вся наша страна будет праздновать День России. Это праздник для каждого из нас, это всеобщее торжество, потому что мы отмечаем день рождения у нашей общей Родины, нашей России."

Нет комментариев

Добавить комментарий