Статьи

Час истории «В единстве - наша сила»

В преддверии празднования Дня народного единства сотрудники филиала 3 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой совместно с учащимися 1 класса СОШ 5 провели час истории «В единстве - наша сила», посвященный этому молодому празднику, который отмечается с 2005 года, но своими корнями уходит в глубокое прошлое России.

Благодаря заведующей филиалом библиотеки Барият Алиевой первоклассники получили много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

- Это праздник - дань уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков, преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство.

После чего ребята принялись исполнять стихи и песни о нашей Родине. Проверить и закрепить свои знания все желающие смогли с помощью викторины, в которой дети с энтузиазмом приняли участие.

В завершении встречи школьники смогли понять, что история России учит нас тому, что порознь и поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе и что Россия сильна только тогда, когда она едина.

Нет комментариев

Добавить комментарий