Статьи

Час здоровья "Жить здорово!

На днях в Центральной библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошёл час здоровья "Жить здорово!" для юных посетителей.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о борьбе с вредными привычками.

-Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Формирование здорового образа жизни – это наша задача, стоящая перед обществом. Вредные привычки потихоньку отравляют нам жизнь, нанося огромный вред нашему здоровью,- поделились они.

Детям предложили  простой эксперимент: взять по два листочка, похожие на легкие здорового человека и посмотреть, что же произойдет с ними у человека с никотиновой зависимостью? Они отметили, что вред, наносимый нашему организму, часто, необратим.

Читатели также просмотрели видеоролик о последствиях вредных привычек, внимательно прослушали подробный рассказ о том, чем рискует заболеть человек, поддавшись нездоровым слабостям, а также о пользе ежедневных физических упражнений.

В ходе мероприятия дети исполнили стихи, агитирующие за здоровый образ жизни и приняли участие в викторине о вредных и полезных привычках.

В завершении часа здоровья участники сделали вывод,   что здоровье – неоценимое счастье в жизни человека, которое мы должны сохранить, а пагубные зависимости наносят непоправимый вред организму человека, сокращая и ухудшая жизнь.

Ведущие раздали детям сладкие угощения и пожелали им  быть здоровыми, веселыми, сильными и ловкими.

Нет комментариев

Добавить комментарий