Статьи

Человек в информационном обществе

На днях  работниками  Детской библиотеки, было проведено  в СОШ №1 мероприятие , посвящённое проблемам развития, сохранения и защиты информации.

Ведущая библиотекарь Керимат Магомедова  подчеркнула, что информация – одна из главных ценностей в современном мире. Располагая нужными сведениями, полученными своевременно, можно избежать техногенные, а иногда природные катаклизмы или хотя бы подготовиться к ним.

       В связи с ростом научно-технического прогресса количество информации с каждым днём растёт. За последние 30  лет  появилось столько же информации, сколько и  за три предшествующих тысячелетия.

       Ведущая напомнила о том, что если не контролировать качество и объём получаемой информации, то  это может привести к информационному стрессу .

Разговор коснулся и роли электронных библиотек в современном обществе.

       Учащиеся 6 «Б» класса активно участвовали в беседе , приводили примеры из собственной жизни, читали стихи ко Дню информации.

Были показаны два видеоролика на  по данной тематике " Инфоурок  день информации", "Защита инфрмации". Ребята ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке.

Преподаватель  Алиса  Гамзатова  провела презентацию книги «Незабываемое время».  Ранее  учащиеся вместе с классным руководителем и

     Мерзия Ризвановой участвовали в проекте «Живая классика»,в рамках которого  они отослали материалы о жизни класса , школы и города.  Выиграв в одной из номинаций конкурса, ребята получили в подарок свою книгу в печатном варианте.

Мы присоединяемся к поздравлениям!


Нет комментариев

Добавить комментарий