Статьи

"Читайте, творите, мечтайте!"

"Читайте, творите, мечтайте!"- именно под таким лозунгом началось мероприятие в Детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой, посвященное Дню защиты детей .

Открыла торжественную встречу заведующая библиотекой Галина Иранпур,которая рассказала детям об истории праздника.

- День защиты детей был учреждён в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Этот день призван напомнить мировому сообществу о необходимости защитить детей от угрозы войны, бороться за сохранение их здоровья, уважать и соблюдать их права.

- отметила она.

Участники мероприятия - ученики различных школ города и завсегдатаи библиотеки принимали активное участие в конкурсах ведущих: рассказывали стихи о детстве, о семье и Родине. Работники библиотеки устроили кукольное театрализованное представление для маленьких зрителей с персонажами русских сказок."Ребята, угадайте,а из какой я сказки?" - дети должны были вспомнить известные сказки с участием этих самых персонажей, а так же вспомнить авторов произведений.

"Я не успеваю прийти к вам на праздник, потому что устал в пути и должен отдохнуть. А дорога - далека, а корзина- нелегка, сесть бы на пенек, съесть бы пирожок..."- Галина Георгиевна зачитала юным зрителям телеграммы от книжных героев, которые, хоть и спешили, но не успели на праздник.

В конце торжества, дети вышли на улицу под музыкальное сопровождение, чтобы выпустить в небо воздушные шары с прикрепленными к ним записками о пользе чтения"Открой книгу- открой мир!","Скажи книге - Да!", "Хочешь эрудитом стать- должен много ты читать!" и другие.

После чего все дружно вернулись полакомиться вкусным мороженым в этот первый жаркий праздничный день лета.

Нет комментариев

Добавить комментарий