Статьи

Дагестанцы - полные кавалеры Ордена славы.

"Вот уже в 75-й раз Россия отмечает свой главный национальный праздник — День Великой Победы. Вы наверняка знаете, что 2020 год Указом Президента России объявлен годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти победы в ВОВ. И в связи с этой датой, решив ещё раз напомнить вам о тех людях, которые бесстрашно сражались за наше с вами мирное будущее."- с этих слов начала мероприятие, посвященное героям Великой Отечественной войны заведущая филиалом 1 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой Заира Имамаева.

В мероприятии активное участие приняли так же учащиеся 3"а" класса СОШ 9 г. Каспийска.

Дети увлеченно слушали рассказы о солдатах ВОВ - Кавалерах Ордена Славы всех трех степеней и о подвигах, совершенными ими. После просмотра видеоролика о Великой Отечественной войне некоторые из учеников рассказали биографии понравившихся им героев.

В завершении краеведческого часа ведущая Заира Байрановна поблагодарила детей за внимание и напомнила всем о том, что несмотря на огромные трудности военного времени, дагестанцы с честью выполнили свой долг перед Родиной и внесли достойный вклад в разгром немецко-фашистских агрессоров в годы Великой Отечественной войны и других врагов нашей страны.

Нет комментариев

Добавить комментарий