Статьи

День мастер-классов в Женском клубе

В рамках празднования Года культурного наследия народов России в Центральной библиотеке г. Каспийска состоялась очередная встреча участниц Женского клуба - проекта РО ВОД "Матери России" РД n и библиотечной системы им. Ф. Алиевой, созданного при поддержке Управления культуры, молодежной политики, фк, спорта и туризма при администрации г.Каспийска и направленного на формирование уникального пространства для адаптации и интеграции женщин в новой для них среде.

В этот раз резиденты и гости клуба смогли принять участие в различных мастер-классах.

В рамках встречи были проведены бьюти-мастер классы, тренинги по здоровью и ароматерапии,а также весёлые конкурсы и зажигательные выступления участниц.

Особый интерес вызвал этно мастер-класс по изготовлению женских традиционных ювелирных украшений. В качестве образцов ведущей мастер-класса Н. Нуровой были взяты замечательные куклы в национальных костюмах собственного творения.

Стихи, песни и исполнение музыкальной композиции на флейте в очередной раз порадовали участниц и гостей клуба.

Помимо этого, среди присутствующих прошла беспроигрышная лотерея, спонсорами которой стали разные такие организации города.

Помощь в организации встречи оказал депутат Собрания депутатов г. Каспийск Долгат Расулов. От его имени всем участницам также были вручены национальные подарки - джурабы.

Нет комментариев

Добавить комментарий