Статьи

День семьи в филиале 4

В преддверии Дня семьи в филиале 4 библиотечной системы г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошёл познавательный час, посвящённый этому празднику.

Сотрудники филиала вместе с воспитанниками ДДТ Творческое Объединение Солнышко и педагогом Аминат Гасановой узнали истоки происхождения этого праздника.

- 15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи.  Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие люди, те кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению, - поделились они.

Далее ведущие провели с детьми викторины на знание пословиц и поговорок о семье. А дальнейшая программа позволила раскрыть творческие способности и знания детей, читая стихотворения, посвященных папе и маме, отгадывая загадки о членах семьи. Библиотекари также обратили внимание на то, что тема семьи нашла свое отражение и во многих художественных произведениях русских писателей. В семьях этих писателей большое значение придавали книге, знаниям. Писатели много внимания уделяли роду и семье, видели в семейном кругу "залог могущества" и человеческого достоинства, подчеркивали историческое значение семьи для развития государства в целом.

В завершение мероприятия ведущие попросили ребят ценить, уважать и любить членов своей семьи. Ведь семья – это та среда, где человек должен учиться творить добро.

Нет комментариев

Добавить комментарий