Статьи

"Дорогие сердцу сказки Пушкина"

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. В рамках литературного праздника в стенах филиала 4 библиотечной системы г. Каспийска был организован поэтический час для детей из кружков дома творчества.


- В этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич Пушкин, основоположник современного русского литературного языка. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. И сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты, - отметили ведущие, рассказывая об истории возникновения праздника.

Из вступительной беседы юные гости узнали о жизненном и творческом пути поэта, познакомились с интересными фактами его биографии. А затем дружно и весело ребята вспоминали сказки Пушкина, отвечая на вопросы библиотекарей.Оказалось, что дети хорошо знают сказки всеми любимого поэта, ведь они ответили правильно почти на все вопросы игры.

Многие из ребят исполнили полюбившиеся строки поэта.

Завершилась встреча обзором книжной выставки "Пушкинский день России" , где были представлены издания произведений А.С. Пушкина – сказки, стихи, проза.

Показать список поделившихся

Нет комментариев

Добавить комментарий